НРОО инвалидов "МиРа"
Под самым большим куполом за Уралом

Под самым большим куполом за Уралом

Инициатором посещения Большого новосибирского планетария, выступил Член Политического Совета Местного отделения Партии “Единая Россия” Ленинского района, президент НРОО инвалидов “МиРа” Владимир Кулекин. Владимир Львович поддерживает давние дружеские отношения с коллективом планетария, и эта встреча не первая - мировцы и раньше бывали на экскурсиях и просмотрах купольных фильмов. Вот и на этот раз сотрудники планетария провели для людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей познавательную лекцию о Солнечной системе.

Полнокупольный фильм, который нам показали, смотреть было очень комфортно - специальное расположение кресел в зрительном зале делает экран полностью обзорным. Создается впечатление, что межгалактический корабль уносит тебя в глубинные дали необъятной вселенной и изредка ты приземляешься на различные планеты и вращающиеся вокруг них астероиды.

Интересную экскурсию по звездному небу провел методист Большого новосибирского планетария Андрей Никифоров. Вот, что он сказал по окончании сеанса:
- Благотворительной деятельностью мы занимаемся на постоянной основе. Необходимо, чтобы все люди без исключения имели представление об окружающем мире и получали удовольствие от увиденного на экране. Сегодня это единственный за Уралом большой планетарий, где мы можем ответить на все вопросы, которые возникают, когда мы поднимаем свой взор к звездному небу.

“Члены НРОО инвалидов «МиРа» остались в восторге от посещения Большого новосибирского планетария. И это во многом благодаря работникам планетария. Нам всегда везет с такими людьми. Они настоящие профессионалы: физики и астрономы, увлеченные своим делом и готовые делиться знаниями и любовью к звездам со всеми посетителями”, - рассказал Владимир Кулекин.

Хочется выразить огромную благодарность руководству и сотрудникам Большого новосибирского планетария за познавательную и интересную работу с посетителями. Нам, людям с ограниченными возможностями здоровья, было удобно и приятно находится во всех помещениях планетария. Мы получили много интересной информации и массу приятных впечатлений.

Александр Белотелов

Больше фотографий смотрите в фотоальбоме