НРОО инвалидов "МиРа"
«Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте, и таким фундаментом является патриотизм»

«Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте, и таким фундаментом является патриотизм»

При поддержке секретаря Местного отделения Партии "Единая Россия" Ленинского района Виктора Кушнира и Союза ветеранов Афганистана, на базе пейнтбольного клуба «Ветеран», что на Толмачевском шоссе, состоялась спортивно-тактическая игра «Юный патриот», посвященная годовщине вывода советских войск из Афганистана и предстоящему Дню защитника Отечества. В пейнтбольных баталиях приняли участие три команды из Новосибирска. Все участники соревнований, а это ребята в возрасте от 12 лет и старше, проявили хорошую физическую подготовку, быстроту и ловкость.

Перед соревнованиями у ребят прошел урок мужества, который провел ветеран боевых действий в Афганистане Дмитрий Чирков. Были показаны фильмы «Афганская война» и «Современное вооружение Российской Федерации», после чего участники мероприятия ознакомились с оружейной экспозицией – пулеметами, автоматами, пистолетами, гранатами и т.п.

Дмитрий Чирков, ветеран боевых действий в Афганистане:
- В нашем клубе мы занимаемся патриотическим воспитанием детей и взрослых. Проведение подобных встреч не может оставлять молодежь равнодушной к будущему Родины. Как пример – взрослые и дети с огромным интересом принимают участие во всех мероприятиях с ветеранами, которые проходят в организации. Мы понимаем, что проводя такие игры и помогая друг другу, можно достичь желаемой цели — воспитать истинного патриота».

Член Политического Совета Местного отделения Партии “Единая Россия” Ленинского района, президент НРОО инвалидов “МиРа” Владимир Кулекин:
- Когда встает вопрос о патриотическом воспитании молодежи, мне всегда приходит на память высказывание нашего президента. В одном из своих выступлений он сказал: «Патриотическое воспитание молодежи, на самом деле это разговор о самом главном - о ценностях, о нравственных основах, на которых мы можем и должны строить нашу дальнейшую жизнь, воспитывать детей и развивать общество, в конечном итоге укреплять нашу страну. От того, как мы воспитываем нашу молодежь, зависит то, сможет ли Россия уберечь и приумножить себя саму. Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте, и таким фундаментом является патриотизм», - с этими словами президента невозможно не согласиться. Для участников мероприятия наша организация подготовила подарки – сертификаты на посещения спектакля молодежного театра «Глобус» и Большого новосибирского планетария.

Ветераны-афганцы подготовили для ребят военный полигон с настоящими рвами, укрытиями и другими препятствиями. На каждом этапе пейнтбольную перестрелку вели по две команды. Очки подсчитывались по количеству подстреленных противников. Команду «МиРы» курировал наш спортивный инструктор Александр Киселев.

На счету ребят – пять условно подстрелянных противников и в результате третье место.

По итогам спортивно-тактического состязания первое место и переходящий кубок получили наши друзья из команды «Молодой Гвардии» Ленинского района.

И в завершении еще один приятный момент.

Член Политического Совета Местного отделения Партии “Единая Россия” Ленинского района, руководитель Новосибирской компании по доставке суши и роллов «Империя Восходящего Солнца» Игорь Ильченко вручил командам-победительницам игры «Юный патриот» сертификаты на приобретение своей продукции.

Игорь Ильченко:
- Все ребята молодцы! Приятно посмотреть на подрастающее поколение – все подтянутые, крепкие, красивые. Работа с молодежью – одно из основных направлений нашей деятельности. И особенно оно актуально сейчас, когда вокруг происходят глубочайшие изменения в жизни общества. Занимаясь патриотическим воспитанием ребят, мы должны помогать им постигать наследие традиционной отечественной культуры, историю наших предков, формировать отношение к государству, в котором они живут.

Александр Белотелов

Больше фотографий смотрите в фотоальбоме