НРОО инвалидов "МиРа"
Рабочее совещание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Новосибирской области

Рабочее совещание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Новосибирской области

В Законодательном Собрании Новосибирской области состоялось рабочее совещание фракции «Единая Россия» в рамках проекта «Народный контроль».

Обсуждались вопросы режима ЧС на территории Новосибирска из-за непрекращающихся в регионе снегопадов, а также реализации в торговых точках города не курительной бестабачной никотинсодержащей продукции - аналога запрещенного в Российской Федерации снюса.

Ответственным за выполнение мероприятий партийного проекта «Народный контроль» по Ленинскому району Новосибирска назначен Член Политического Совета Местного отделения Партии “Единая Россия” Ленинского района, президент НРОО инвалидов «МиРа» Владимир Кулекин.

На совещании обсуждались вопросы контроля уборки снега в частном секторе, в общественных местах – в первую очередь у школ и детских садов, в дворовых проездах многоквартирных домов. Были установлены сроки проведения контрольных рейдов в торговых точках, где реализуется бестабачная, никотиносодержащая продукция. Для большего привлечения внимания общественности и органов власти к обозначенным проблемам, решено проводить такие мероприятия совместно с телевидением, другими средствами массовой информации.

Напомним, из-за непрекращающихся снегопадов 24 января 2020 года городские власти ввели в Новосибирске режим чрезвычайной ситуации. Сложившаяся обстановка признана критической и представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей в результате нарушения нормального функционирования систем жизнедеятельности населения.

Александр Белотелов