НРОО инвалидов "МиРа"
Посещение театра Глобус в День защиты детей

Посещение театра Глобус в День защиты детей

Президент организации "Мира" Кулекин Владимир Львович, в день защиты детей организовал выезд в театр Глобус детей с ОВЗ и их родителей.

Ребята побывали на спектаклях “Золушка” и “Гуси-Лебеди”, эти сказки знают все – от мала до велика.

Какая девочка не мечтает попасть на королевский бал и встретить там прекрасного принца? Но в этом спектакле, наполненном прекрасной музыкой, веселыми песнями и изящными танцами, старую сказку рассказали на новый лад. Благодаря трем волшебным орешкам произошли самые невероятные чудеса, и несмотря на козни злой мачехи и ее коварных дочек, хрустальная туфелька все-таки оказалась на ножке той, чья доброта, трудолюбие и кротость заслужила настоящей награды. Золушка обязательно станет счастливой, ведь главное – искренне верить, что счастье ждет тебя за поворотом!

Малыши были в восторге от просмотра спектакля “Гуси- Лебеди”

Всем известна русская народная сказка о том, как мама с папой уехали на ярмарку и оставили дочку Машу с маленьким Ваней одних дома? Ну конечно, знакома! Девочка не уследила за братом, и его унесли Гуси-лебеди, слуги Бабы-яги.

В сказке, которую посмотрели ребята, показаны самые загадочные и неожиданные стороны этой истории! Театр предложил зрителям самим решить, были ли приключения на самом деле или все фантастические превращения – это воображение провинившихся детей.